С 18 января по 19 февраля пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!»

Силовые ведомства

 

За неполный январь 2021 года в Гродненской области произошло 13 пожаров (за аналогичный период предыдущего года — 19 пожаров), в огне обнаружены погибшими 4 человека (в 2020 году – 5). По-прежнему основной причиной трагедий остается человеческая беспечность.

Для того, чтобы повлиять на самосознание каждого гражданина, во всех регионах республики с 18 января по 19 февраля пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Начнется акция мероприятиями в центрах безопасности, наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка. Второй этап предусматривает профилактические встречи на открытых площадках сельских Советов, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения. Затем — с 1 по 5 февраля – мероприятия состоятся в высших и средних специальных учреждениях образования. На 4-м этапе, который пройдет с 8 по 12 февраля, будут организованы собрания и беседы на предприятиях и в организациях;

Заключительный этап акции пройдет в местах с массовым пребыванием людей: вокзалах, открытых площадках, торговых центрах, рынках.

В течение месяца спасатели со своими юными помощниками – активистами БМООСП, БРСМ, волонтерами, представителями Белгосстраха, БДПО и другими заинтересованными  структурами постараются максимально охватить все слои населения, которым расскажут, как избежать пожаров, что делать в случае их возникновения.

Приглашаем всех присоединиться к акции! Только вместе мы сделаем мир безопаснее!

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *