Как «Ошмяны» выступают в чемпионате Гродненской области по мини-футболу

В декабре стартовал чемпионат Гродненской области по мини-футболу. В чемпионате сезона 2020-2021 гг. принимает участие 12 команд из разных уголков Гродненщины, в их числе и МФК «Ошмяны», который тренируется у Чеслава Батуревича.

В первом туре чемпионата ошмянцы одержали победу над командой из города Ивье с небольшим отрывом 6:5. Победные голы на поле противника забивали Вадим Галговский, Руслан Стадольник и Максим Осинский.

Накануне Нового года на домашней площадке физкультурно-оздоровительного комплекса ошмянцы принимали футболистов из Вороново.

— Первый тайм шел в равной борьбе и соперники ушли на перерыв при счете 3:3, — рассказал игрок команды Евгений Кухарчук. – В перерыве наша команда сделала определенные тактические изменения, которые увенчались успехом и итоговой победой со счетом 7:3. Голы за нашу команду забили Максим Осинский, Дмитрий Рыжко, Алексей Тарашкевич и Дмитрий Кундро.

Третий тур наши земляки провели также в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса, но уже с командой из Новогрудка. В последние секунды матча ошмянцам удалось вырвать победу. Шесть голов в ворота соперника забили игроки Дмитрий Рыжко, Максим Осинский, Дмитрий Гринкевич, Алексей Ярошевич и Сергей Лисовский.

В минувшие выходные, в четвертом туре, МФК «Ошмяны» уступил победу Островцу. Матч завершился со счетом 7:4. По одному голу команде принесли Дмитрий Рыжко, Вадим Галговский, Сергей Лисовский и Максим Осинский.

Следующий матч чемпионата Гродненской области по мини-футболу наша команда проведет с командой из Сморгони. А 24 января в 15:00 команда МФК «Ошмяны» проведет домашнюю игру против команды из Ивья. Игроки приглашают любителей ошмянского футбола поддержать свою команду.