Делегатов шестого Всебелорусского народного собрания избрали на сессии Ошмянского районного Совета депутатов

VI Всебелорусское народное собрание

 

Представлять Ошмянщину на ключевом событии, определяющим судьбу и перспективы развития страны будут  Николай Квяткевич, председатель Ошмянского районного Совета депутатов,  депутаты районного Совета депутатов Андрей Горбач, начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям, Юрий Ларионов, главный  врач районного центра гигиены и эпидемиологии,  депутаты Гродненского областного Совета депутатов Сергей Концевой, директор ОАО «Радиотехника», Раиса Турлай, председатель Ошмянского райкома профсоюза работников АПК.

Участники предстоящего  форума поделились своим мнением.

Николай Квяткевич

— Предыдущие народные собрания проводились в форме большого открытого диалога, думаю, так будет и сейчас. Этот форум особенный, он проводится в важный, переломный для страны момент. На заседаниях сессий районных, городских, областных Советов депутатов проходят обсуждения кандидатур и избрание делегатов на шестое Всебелорусское народное собрание. В нем примут участие 2700 делегатов, в том числе и представители Ошмянщины. Это люди разного возраста, работающие на разных должностях, но всех  объединяет одно – небезразличие к тому, что происходит в стране, и желание сделать все для дальнейшего развития, процветания и укрепления позиций  государства.  Важнейший форум пятилетия подведет итог и положит в основу сотни предложений, которые были озвучены в ходе диалоговых площадок, общественных приемных, в частности, кроме Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы будут обсуждены направления общественно-политического развития страны.  В обсужденях участвовали представители исполнительной власти и депутаты, чтобы обе ветви власти видели, что волнует людей, и могли отстаивать их интересы на своих уровнях. Безусловно, будет поднят ряд важных вопросов касающихся роли местного самоуправления в жизни общества,  других актуальных для организации жизни в стране вопросов.

Раиса Турлай

— Избрание делегатом Всебелорусского собрания – большая честь. Думаю, что каждый делегат форума имеет свои ожидания от события такого масштаба. Представляя  людские интересы на этом мероприятии, буду говорить об улучшении качества жизни в сельской местности. Чтобы в глубинке оставалась  местная молодежь, надо в первую очередь строить жилье, сохранять социальные объекты: отделения почты, банков, предприятий сферы бытового обслуживания. Труд на земле никогда не был легким. Одно из предложений для обсуждения делегатами форума – формирование культа личности трудолюбивого человека, хозяина своей малой родины и страны в целом. Лучшее, что можно предложить, — масштабирование истории успеха. У нас есть  немало примеров, которые показательны не только для постсоветского пространства, но и для всего мира.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *