Наши вокалисты — среди лучших по итогам конкурса эстрадной песни «Адна зямля»

Культура События

Четырнадцатый региональный творческий фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Адна зямля», который объединяет талантливую молодежь трех районов Гродненщины (Сморгонского, Островецкого, Ошмянского) и четырех – Минщины (Молодечненского, Мядельского, Вилейского, Воложинского) прошел в минувшие выходные в Вилейке. За время своего существования фестиваль приобрел большую популярность и стал одной из особенностей нашего региона. Большая  гордость для каждого стать участником «Адной зямлі». Для начинающих – это прекрасная возможность заявить о себе. Для опытных – еще раз продемонстрировать свой талант и мастерство, порадовать зрителей.

В этом году в творческом конкурсе в четырех возрастных группах участвовали 37 исполнителей. Самое большое количество конкурсантов представил Молодечненский район.

Покорять слушателей и жюри отправились в этом году ошмянцы Алина Айвазовская, Надежда Лукашевич, Вадим Лукашевич, Виктория Тимофеева, Марта Буткевич, Алексей Замара.

В первой группе (9-13 лет) было тринадцать исполнителей. В этой возрастной группе Алине Айвазовской достался специальный приз в номинации «За сценическую культуру».

В возрастной категории от 14 до 17 лет, где выступали одиннадцать  артистов, первое место занял Вадим Лукашевич.

Алексей Замара получил приз в номинации «Лучший исполнитель местных авторов», который исполнил песню собственного сочинения.

Гран-при регионального фестиваля завоевал участник из Молодечненского района Артур Михайлов. Вместе с дипломом он увез домой домашний кинотеатр.

Подарки и дипломы получили все призеры конкурса.

В следующем году юбилейный фестиваль-конкурс примет Молодечно.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *