7 декабря состоится торжественное зажжение главной елки города

Анонсы событий

 

Первый новогодний праздник ждет жителей и гостей города Ошмяны уже 7 декабря. В 18.00 на площади у здания райисполкома состоится торжественное зажжение главной елки города. К слову, в этом году яркие огни зажгут и новогодние красавицы в микрорайоне Западном, по улице Борунской и в квартале Строителей.

Детей и взрослых, которые заглянут на главную площадь города, ждет праздничное шествие, веселые хороводы, флешмоб, новогодний концерт и, конечно, встреча со сказочными персонажами. Особенный сюрприз готовит главный герой праздника Дед Мороз, появление которого, уверяют организаторы, впечатлит гостей. Будут ли это олени, электромобиль или иной, более сказочный, транспорт, вы сможете увидеть сами.

Дополнят праздничную атмосферу сувенирные лавки, в которых можно будет приобрести handmade — игрушки и подарки, сделанные руками работников районного отдела ремесел и традиционной культуры, а также в учреждениях образования.

Чайную паузу предложит стрит-фуд, где вы сможете не только подкрепиться, но и получить минутку отдыха от активных развлечений.

К слову, окунуться в атмосферу новогоднего волшебства поможет и праздничное украшение площади. К разработке его концепции в этом году подключились райисполком и жилищно-коммунальное хозяйство. Совсем скоро все мы сможем по достоинству оценить праздничные иллюминации, сказочные арки и фотозоны. Не пропустите, Новый год скоро!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *