В Ошмянах будет мини-ТЭЦ

Главное События

Горячая пора на объекте котельной по переулку Я. Коласа. Работу на этом строительном участке выполняют сразу четыре бригады строителей: Ошмян, Гродно, Минска, Бреста.

В рамках данного проекта будет проведена модернизация котельной, которая впоследствии будет работать на местных видах топлива – торфе, что позволит значительно уменьшить плату за энергоносители. Параллельно ведутся подготовительные работы под установку газопоршневого оборудования, благодаря которому можно будет получать электроэнергию для нужд предприятия и обеспечивать круглосуточную подачу горячей воды населению, дома которых будут обслуживаться данной котельной.

На момент посещения стройки ОАО «Строитель» выполняло работы по демонтажу перекрытия кровли, плит, готовило фундамент под монтаж и установку необходимого оборудования.

В выполнении строительно-монтажных работ, прокладке кабельных линий, сетей газопровода, электроснабжения задействованы специалисты из районных организаций и организаций, привлекаемых для выполнения подрядных работ.

Начальник участка предприятия отопительных котельных и тепловых сетей Ошмянского РУП ЖКХ В.Ф. Хоревич, который постоянно находится в центре всех проводимых работ на объекте, отмечает напряженный график ведения подготовительных работ. Первый этап планируют завершить к 1 августа. Основное оборудование для монтажа уже получено, а вспомогательное – на подходе. Каждодневное оперативное совещание по вопросам строительства не позволяет расслабляться, увеличена продолжительность рабочего времени, короткий обеденный перерыв, а если будет необходимо – то и работа без выходных, ведь данный объект – самый главный для  жизнеобеспечения наших горожан. К отопительному сезону они должны приступить, получая комфортное тепло и горячую воду.

26 июня т.г. в 17.30 на территории детского сада №4 города руководство Ошмянского РУП ЖКХ  — основной заказчик по выполнению мероприятий по вводу энергогенерирующих мощностей организует встречу с жителями, дома которых обслуживаются котельной по переулку Я. Коласа. Все желающие, проживающие в микрорайоне Западный, ул. Советская до д.58, Красноармейская, Мицкевича получат полную информацию о ведении строительства, пуско-наладочных работ, сдаче объекта в эксплуатацию и т.д.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “В Ошмянах будет мини-ТЭЦ

  1. так всё-таки, когда сдача обьекта в эксплуатацию: 6 августа, как напиано на доске объявлений при входе в каждый подъезд, или к отопительному сезону??????????

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *