Саша нуждается в аппарате ИВЛ!

События

У французского писателя Виктора Гюго есть  красивые слова: » Во внутреннем мире человека доброта — это солнце». В каждом из нас живёт маленькое солнышко. Именно оно раскрашивает окружающий мир яркими красками.

Каждый человек может стать теплым, светлым лучиком для того, кого он согревает своей любовью, добротой, вниманием, терпением. Но быть добрым, оказывается, непросто. Доброта — это дело, требующее усилий, и, прежде всего, нравственных. Доброта — это не одолжение, а любовь; игры и фальши здесь не скроешь.

Мы, учащиеся 3 «в» класса СШ №3, недавно познакомились с  замечательным  мальчиком  Сашей, живущим в нашем городе.  Саша Градобоев родился в августе 1998 года. Вскоре после рождения ему был поставлен диагноз о наследственном заболевании: спинальная амиотрофия 2-го типа. Как правило, дети с подобным заболеванием обладают высоким уровнем интеллектуального развития. Саша не стал  исключением — он рос очень умным мальчиком, хорошо успевал на занятиях, отлично играл в шахматы. Тем не менее, заболевание прогрессировало,  и в октябре 2011 года это привело к остановке дыхания. Мальчик попал в реанимацию, где и находится до сих пор. Сегодня Саша уже не может дышать самостоятельно и постоянно нуждается в аппарате искусственной вентиляции лёгких. Сашина мама работает врачом-онкологом. Она не может оставить свою работу и ухаживать за ребёнком — ведь ни бабушек, ни дедушек, которые могли бы помочь, у семьи Градобоевых нет.

Для того, чтобы Саша мог жить не в больнице, а дома,  необходима покупка портативного аппарата искусственной вентиляции лёгких стоимостью около 12 000 евро. Самостоятельно мама мальчика такую сумму собрать не может,  и поэтому  открыт благотворительный счёт для сбора денег.

Обращаемся ко всем небезразличным людям с просьбой помочь в покупке аппарата ИВЛ для Саши и, таким  образом, сделать возможным нахождение мальчика дома, а не в больнице.

ОАО «БПС-Сбербанк», ЦБУ 405, код 369

231103,  Гродненская обл., г. Ошмяны, ул. Советская, 2, УНН банка 100219673

Благотворительный счёт № 3819405000084

Получатель: Градобоева Валентина Ивановна

Назначение:  на покупку аппарата ИВЛ для Градобоева Саши (подробную информацию о Саше можно прочитать на сайте http://www.hospice.by ).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *