Университет гражданской защиты МЧС объявляет набор абитуриентов

Силовые ведомства

 

Куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Каждый год тысячи абитуриентов и их родителей задают себе эти вопросы. Возможно, кто-то мечтает связать свою жизнь с работой в подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Тогда вам следует обратить внимание на учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», который находится в Минске.

В университет принимаются юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет. Срок обучения — 4 года. Обучение проводится на бюджетной и платной основах. При зачислении на учебу курсанты получают полное государственное обеспечение (питание, форменное обмундирование, бесплатное проживание, стипендию, медицинское обслуживание).

После обучения выпускникам выдается диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведения с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Выпускникам гарантируется стопроцентное трудоустройство, достойная заработная плата, обеспечение форменным обмундированием.

Дополнительно к обучению вы можете найти себе занятие по интересам: участие в научной работе, художественной самодеятельности (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы), занятия спортом (в университете действует 11 спортивных секций). За время обучения курсанты проходят бесплатное обучение на право управления легковым автомобилем и получают водительское удостоверение категории «В».

Чтобы стать абитуриентом, необходимо обратиться в Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где от вас примут заявление о поступлении, после чего направят для прохождения медицинского освидетельствования на предмет годности поступления в университет.

Следующий этап — профессиональный отбор, сдача нормативов по физической подготовке: юноши – подтягивание, бег 100 и 1000 м; девушки – комплектно-силовое упражнение, бег 100 и 500 м. После прохождения профотбора абитуриенты сдают вступительные испытания по белорусскому (русскому) языку, физике и математике в форме централизованного тестирования.

Дополнительную информацию можно получить в Ошмянском РОЧС по телефонам: 4-49-89 или 8-029-3258005.

Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *