Бизнес на протестах. Кто и сколько платит за кровавые кадры с уличных беспорядков? Рубрика «Будет дополнено»

Общество

 

Оказывается, ни мир, ни диалог нужны не всем. Те, кто романтизировал революцию, читая Telegram-каналы дома на комфортном диване, смогли изнутри увидеть, как и зачем это работает. И тут не до романтики. Особенно сейчас, когда оставшееся ядро протестов идейные мирные граждане составляют в меньшинстве, а в большинстве – радикальные элементы, нацеленные на агрессию и драку. Желательно – с жертвами, передает ОНТ.

Рядом же всегда есть те, для кого выгодно продолжение беспорядков. Потому что это просто бизнес, а за кровавые кадры платят больше, и в валюте. В распоряжении нашего телеканала оказалась запись телефонных разговоров таких «стервятников революции» – услышать многое будет неприятно тем, кто верил в невероятность и искренность уличного движения.

Перехваченный телефонный разговор Ника и Майка стал поводом, в том числе, для шуток отдельных шутников. Ну, допустим.

Хотя это нормально: те, чьё призвание смешить людей, этим и должны заниматься. На этом можно даже зарабатывать, если ты, например, клоун, юморист или кто-то ещё. Но лично я предпочёл бы смеяться последним. Меня зовут Игорь Тур, и я дополню инфополе ещё одной записью телефонного разговора, даже не одного. Пикантность в том, что его главный герой как раз узнаваем – это бывший сотрудник телеканала ОНТ.

Я поясню: журналисты госСМИ – не кровожадные, мы – за диалог. Но организаторы протестов, на наш взгляд, переходят красную черту, когда для решения своих задач начинают гнусно использовать тех, кто слаб: дети, инвалиды, пенсионеры.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *