В спасатели — с детства

Силовые ведомства

 

Кто из мальчишек в детстве не мечтал стать спасателем? Мечтают об этом многие, но посвящают свою жизнь спасательному делу только те, кто твердо уверен в своем призвании и настойчиво идет к цели.

Для тех мальчишек, которые с юных лет точно знают, что быть спасателем – их призвание, лучшим решением будет поступление в специализированный лицей при университете гражданской защиты МЧС Беларуси.

Лицей МЧС является современным учреждением общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне, направленных на подготовку учащихся к поступлению в университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и других органов государственного управления.

В лицее в течение пяти лет (с 7-го по 11-й классы) в условиях круглосуточного проживания проходят обучение лица мужского пола, которые завершили обучение в 6 классе на второй ступени общего среднего образования.

Лицей располагает современной учебно-практической базой, специализированными аудиториями, учебно-тренировочными площадками, спортивным залом, бассейном.

Для проживания и развития учащихся имеются благоустроенные спальные корпуса, медицинская часть, столовая, культурно-досуговый центр с современным актовым залом, два музея.

Выпускники лицея, закончившие учреждение с отметками 7 (семь) и выше баллов по всем предметам учебного плана, имеют право поступать в учреждения высшего образования силовых структур без вступительных испытаний.

В лицее созданы условия для получения полноценного образования и всестороннего развития обучающихся. Мы будем рады, если именно вы решите поступить в лицей МЧС.

Для участия в конкурсе на поступление необходимо обратиться в Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где вам предоставят исчерпывающую информацию о правилах приема в учебные заведения МЧС.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 4-47-01 и 8-029-325-80-05.

Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *