С 12 по 18 октября на Ошмянщине пройдет Неделя матери

Общество

 

В гимназии №1 города Ошмяны уже стартовали праздничные мероприятия.

Младшими учащимися 3-4 классов была организована яркая и красочная выставка поделок – портретов мам из природного материала. Свою любовь и признательность мамам учащиеся изложили на английском языке, интерес к которому прививают учителя английского языка. Лучшие работы представили Алексей Лычковский, Артем Позняк, Максим Бражицкий, Ульяна Розель, Тимур Зеневич, Эвелина Позняк, Маргарита Бабойть.

Учащиеся 5-7 классов гимназии посвятили матерям нежные и трогательные мини-сочинения «Самой нежной и ласковой посвящается…». Лучшими отмечены работы учащихся 6 «А» класса: Софьи Концевой, Александры Кончаниной, Егора Кербедя, Никиты Стефановского, Павла Чудакова, Дарьи Щуки, Александры Андралович.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией поздравительная программа для мам проводится в дистанционном режиме посредством соцсетей, размещения поздравлений  viber, instagram.

Старшеклассники присоединились к областному селфи-квесту «#Лайк_маме», который дает шанс каждому из учащихся выразить свою любовь  самому дорогому и любимому человеку и запечатлеть на фотографии любовь, доброту, заботу, ласку по отношению к маме.

Учащиеся гимназии Яна Стефановская, Александр Сыманович, Дмитрий Гайко, Глеб и Дмитрий Куликович, Макар и Полина Чекаловские, Максим Буйницкий приняли участие в областном конкурсе фотоколлажей «Мир начинается с Мамы…».

Также в гимназии организован гимназический флешмоб #сто_нежных_слов_маме.

Каждый воспитанник гимназии с удовольствием и огромным желанием готовит открытку-поздравление для мамы, ведь никто не любит нас так, беззаветно и верно, как мама.

С праздником вас, дорогие и любимые наши мамы!

Снежана БУРАЧЕВСКАЯ, учитель русского языка и литературы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *