Лишили гостей шанса на победу

События Спорт

На базе конноспортивного центра «Гиппика» прошел турнир по выездке  «Олимпийские дни молодежи» для юношей (14-18 лет).  В соревнованиях приняли участие ошмянские ребята, которые занимаются в межрайонной ДЮСШ профсоюзов «Вымпел» у тренеров Дарьи Марухиной  Светланы Лойко,  и гости из ДЮСШ  «Ветразь» Гродненского района.

Ошмянские спортсмены стали бесспорными лидерами состязаний. В программе «Предварительный приз» третье место заняла Вероника Гарлукович (КМС) на  Иверии, второе – Юлия Пашинь (первый разряд) на Выгоде и первое —  Кристина Горлукович (КМС) на  Гаранте.  В «Командном призе» места распределились следующим образом: третье – у Кристины Горлукович, второе – у Анастасии Станкевич (второй разряд) на Приаторе и первое – у  Вероники Гарлукович.  «Личный приз» принес победу Юлии Пашинь. На этот раз «серебро» в копилку собственных  наград добавила Кристина Горлукович. Третье место занял Алексей Гируть (КМС) на Дуэте.

Интрига первенства сохранялась  до старта последнего всадника, так как  абсолютное лидерство разыгрывалось по сумме мест трех дней соревнований. Победителем стала Кристина Горлукович, «серебряным» призером – Юлия Пашинь, «бронза» у Вероники Гарлукович. Юлия Пашинь выполнила нормативы  кандидата в мастера спорта,  Анастасия Станкевич  —  нормативы  первого разряда.

Судейство на соревнованиях осуществляли судьи Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства, который находится в Ратомке,  Алеся Горохова, Ольга Маняти, Екатерина  Борисенко и Павел Смагин.

Оргкомитет выражает  благодарность администрации и персоналу КСЦ «Гиппика» и лично В. Зыку и П. Смагину, а также  Н. Сапроновой за помощь в проведении соревнований.

Дарья Марухина, тренер межрайонной ДЮСШ профсоюзов «Вымпел».

Фото Н. Филиппович и А. Ермакова.



1 комментарий по теме “Лишили гостей шанса на победу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *