Акция «С Днем мудрости и доброты» для пожилых людей прошла в агрогородке Краковка

Культура

 

Необычная дата есть в осеннем календаре. Она переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. В этот день хочется быть особенно чутким к людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен, так как позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

«Праздник идет к вам» — под таким девизом работники отдела культуры и досуга аг. Краковка совместно с социальным работником Татьяной Леонидовной Буйницкой организовали акцию-концерт «С Днем мудрости и доброты» для пожилых людей агрогородка Краковка.

Этот день был наполнен лучезарными улыбками и словами благодарности, теплыми поздравлениями и музыкальными подарками. Работники культуры принесли с собой солнечную погоду и радостное настроение, которое сразу же подхватили люди пожилого возраста. Проявленное к ним внимание тронуло до глубины души и помогло забыть «хвори и болячки», многочисленные заботы и хлопоты.

— День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить свое участие к людям серебряного возраста есть всегда, — заметила заведующая отделом культуры агрогородка Роза Яцукович. — Нужно только отвлечься от своих проблем, найти минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить. Наилучшим дополнением к ним служит хорошая народная песня. А их в репертуаре нашего народного коллектива «Жытніца” очень много.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *