Ошмянские тяжелоатлеты снова в лидерах

На первенстве Гродненской области девушки заняли первое место, объединенная команда стала третьей.

В областном центре состоялось первенство Гродненской области по тяжелой атлетике среди учащихся 2004 года рождения и моложе. В этих соревнованиях приняла участие команда из 11 юношей и 11 девушек Ошмянского района, большинство в которой составили воспитанники ДЮСШ имени А.С. Барбашинского. Как отметил тренер ДЮСШ Михаил Станкевич, дети очень ждали этих соревнований, желая продемонстрировать свою силу и волю к победе. Каждому хотелось победить и в очередной раз порадовать успешным выходом на помост тренеров, родителей, товарищей по команде.

Надо признать, что прошлый спортивный год для тяжелоатлетов Ошмянского района прошел весьма удачно. Заключительные соревнование прошлого года наша команда завершила победами и в командном зачете на Кубке Гродненской области, и в первенстве среди юниорок.

Нынешнее первенство, прошедшее на гродненском помосте, подтвердило, что команда ошмянских девушек является сильнейшей в области. В упорной борьбе места распределились следующим образом: Ошмянский район — 1 место (214 очков), Гродненский район – второе место (197 очков), Гродно – третье место (197очков). В нашей команде побед в своих весовых категориях достигли Каролина Щербакова (весовая категория до 40 кг), Елизавета Матарас (до 45 кг), Анастасия Афанасьева (до 64 кг). К радости всей команды девочки не дали не единого шанса своим соперницам пробиться в лидеры. Вторые места заняли Мария Василевская (до 45 кг) и Ксения Михайловская (до 49 кг). Бронзу завоевали и принесли команде зачетные очки Лидия Шиманович (до 64 кг) и Евгения Шумская (до 76кг). В шаге от пьедестала остановились Карина Загорская и Екатерина Козловская.

В объединенном первенстве среди юношей и девушек (10 плюс 10) наша команда с 388 очками заняла третье почетное место, второе — у Гродненского района (397 очков), чемпионами стали тяжелоатлеты Гродно (446 очков). В личном зачете второе место занял Илья Ковалевский (до 89 кг), третье место – Матвей Савашинский (до 67кг), Даниэль Жабинский (до 55кг), Данила Буслович (до 102 кг).

По итогам этих соревнований четверо юных тяжелоатлета из Ошмянского района получили право принять участие в республиканском первенстве среди детско-юношеских спортивных школ.