Лучший подарок для «золотого возраста» — «Ашмянскі веснік»

Культура

 

Декада «Золотой возраст» стартовала в Беларуси. По традиции она приурочена ко Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Эти осенние дни пройдут под знаком встреч со старыми друзьями, наполнят сердца радостью и теплыми воспоминаниями.

В Ошмянском районе проживает 4372 человека пожилого возраста. Хотя едва ли получится так назвать большинство из них. Многие пенсионеры после выхода на заслуженный отдых продолжают работать. А кто-то, достигнув «золотого возраста», открывает для себя новые горизонты — в творчестве, спорте, общественной жизни.

Насыщенной планируется на Ошмянщине предстоящая декада. Коллективы предприятий и организаций будут чествовать своих ветеранов, отдавая им дань уважения. В эти дни не останутся без внимания ветераны войны, а также пенсионеры и инвалиды, которые проживают в отделениях круглосуточного пребывания. Библиотеки и дома культуры, школы и отделения территориального центра социального обслуживания населения, первичные профсоюзные организации и районный совет ветеранов готовят праздничные встречи и поздравления.

Логично, что в эти дни многие задумываются: «А что же подарить своим умудренным опытом коллегам?». Поверьте, приятным сюрпризом для ветеранов труда станет подписка на районную газету. Она, несомненно, украсит долгие осенние вечера, а для кого-то даже скрасит одиночество.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *