В преддверии 1 сентября военнослужащие Сморгонской пограничной группы посетили воспитанников социально-педагогического центра

Силовые ведомства

 

В преддверии 1 сентября военнослужащие Сморгонской пограничной группы поздравили воспитанников социально-педагогического центра Ошмянского района с началом нового учебного года.

Сотрудничество между пограничниками и воспитанниками приюта длится не первый год – военнослужащие часто приезжают в гости к своим подопечным. На этот раз к ребятам заглянули заместитель начальника Сморгонской пограничной группы Андрей Калиновский, начальник отдела идеологической работы Игорь Мельник и офицер-психолог Наталья Пекер. В рамках акции “Соберем детей в школу” сморгонские военнослужащие приобрели одежду для старших ребят, а младшим подарили игры для развития и занятий спортом.
Сейчас в социально-педагогическом центре находятся пятеро детей. Одиннадцатилетние Елизавета и Максим уже планируют, как отпразднуют День знаний, а маленькая Доминика в этом году впервые переступит порог школы.
Представители Сморгонской пограничной группы пообщались с юными воспитанниками центра, пожелали насыщенной и интересной школьной жизни и поблагодарили педагогов за их работу — доброту и заботу, которыми они окружают детей.
Пока самые маленькие воспитанники будут рассматривать новые игрушки, старшие ребята займутся подготовкой школьной формы и сбором портфелей, ведь впереди у них насыщенный год, который принесет новые впечатления и эмоции.
Екатерина РУДИК.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *