Ошмянская районная библиотека переехала по новому адресу

Культура

 

Ошмянская районная библиотека сменила свое место дислокации. Раньше она размещалась в здании в тени деревьев городского парка, сейчас – в бывшем учебном корпусе аграрно-экономического колледжа по адресу Советская 19/2, напротив магазина «Юбилейный». Библиотека заняла первый этаж.

Кстати, недавно мы писали, что в это же здание «переселилась» и детская библиотека, только она работает на втором этаже. Теперь за книгами могут приходить в одно здание и взрослые, и дети – каждый на свой этаж.

Книжный фонд вместе с периодикой в «новый дом» начали перевозить еще в мае. Пусть все работы еще не дошли до стопроцентного завершения и некоторые мелочи дорабатываются, но уже сегодня библиотека полноценно функционирует и принимает своих посетителей в новом здании.

Работники признаются, что будут скучать по предыдущему корпусу, уж очень он был для них родным и уютным, однако обновления – всегда к положительному. Здание бывшего колледжа хоть и не новой постройки, но оно гораздо просторнее и светлее. К тому же в большом фойе появилась возможность для более масштабных тематических выставок изданий. К слову, одна из экспозиций уже радует посетителей.

Ошмянская районная библиотека открыта каждый день, кроме субботы, с десяти утра до семи вечера, и ждет своих читателей.

Инга ГИЗ.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *