На избирательных участках поздравляют ошмянцев, которые голосуют впервые

Молодежная политика

 

Вдвойне важный и ответственный день сегодня у тех, кто голосует впервые. На Мицкевичском участке для голосования №21 зарегистрировано 26 впервые голосующих юношей и девушек. У некоторых из них нам удалось узнать, почему они идут на выборы и какие чувства испытывают.

Юлия Мещанович:

— Считаю, что участие в выборах Президента нашей страны — долг каждого избирателя. Приятно осознавать, что голос молодежи имеет значение и от нашего выбора зависит будущее страны.

Виолетта Концевая:

— На выборах я бывала и раньше, с родителями. Правда, в суть политической кампании особо не вникала. В этом году мне исполнилось 18 лет.  Зная, что мне предстоит отдать свой голос за одного из кандидатов, естественно, следила за предвыборной кампанией. Сегодня я голосую за светлое будущее нашей страны и справедливость.

Жуковский Максим:

— Сегодня каждый из нас и все мы вместе решаем, в какой стране будем жить, учиться, работать, чем будем заниматься. Я, например, уже нашел главное дело для себя: учусь в Университете гражданской защиты, перешел на второй курс. Мне очень нравится.

Ксения Жишко:

— Сегодняшний день для меня волнительный, ведь я голосую впервые. А это большая ответственность. Свой голос я отдала за мирную Беларусь. На участок пришла с самыми добрыми и положительными эмоциями. Кстати, сегодня уже проголосовал мой дедушка, чуть позже, как закончит с домашними делами, придет и мама.

Елизавета Зиневич:

— Приятно, что для молодых избирателей, которые голосуют впервые, подготовлены сюрпризы. Всегда очень приятно получать подарки. Я уверена, что этот день запомнится навсегда. Делая свой выбор, я надеюсь, что мой голос повлияет на будущее нашей страны.

Заместитель секретаря первичной организации ОО БРСМ средней школы №1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского Вероника Пригодская поздравила впервые голосующих и вручила им сувениры.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *