Избирательные участки по выборам Президента Республики Беларусь открылись в Ошмянском районе

Главное

 

На Ошмянщине открылись избирательные участки.  9 августа — основной день голосования, в 8 утра  в районе стартовали выборы Президента Республики Беларусь.  Все избирательные участки открыли свои двери. Голосование продлится до 20 часов.

На Строительном участке  для голосования №19 в городе Ошмяны в присутствии  членов комиссии и наблюдателей была опечатана урна для бюллетеней,  председатель участковой комиссии Наталья Голашевская объявила о начале работы  участка для голосования. Кроме того, председателем комиссии были разъяснены санитарные  требования и правила, которые необходимо соблюдать при работе с людьми. Она призвала членов комиссии сохранять меры по предупреждению распространения инфекции — масочный режим, социальное дистанцирование. Тем, у кого нет своих средств защиты, их предлагают на участке: медицинские маски, ручки, обработанные антисептиком.

С самого утра на участке появились и первые голосующие. Каждый житель, который обладает правом голоса и приходит на участок, получает бюллетень — в нем фамилии кандидатов в президенты, выстроенные в алфавитном порядке.

На избирательном участке присутствуют   наблюдатели.  Следить за ходом выборов будут представители Белорусского союза женщин, профсоюзных, молодежных и других организаций.

Первый час голосования прошел активно и при хорошей явке избирателей. Как отметила Наталья Голашевская, наибольшая активность традиционно наблюдается ближе к полудню. По ее словам,  для начала работы избирательного участка, явка хорошая, люди спешат проголосовать и заниматься своими делами. Нарушений в работе членов комиссии не зарегистрировано, процесс голосования проходит в спокойной и доброжелательной обстановке.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *