Сегодня в Беларуси проходят выборы Президента Республики Беларусь

Главное

 

Все 22 участка для голосования, созданные в Ошмянском районе, начали работу в 8.00.

Кандидатами в президенты в нынешней избирательной кампании зарегистрированы Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень.

Отдать свой голос за одного из кандидатов избиратели могут с 8.00 до 20.00 на участках, на которых они зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания.

При себе избирателю нужно иметь паспорт. Бюллетень выдается также при предъявлении военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госслужащего, водительских прав. Проголосовать можно и по пенсионному удостоверению (при наличии фотографии), студенческому билету. Если избиратель потерял паспорт или его украли, то на участок ему нужно взять с собой справку из органов внутренних дел, подтверждающую личность гражданина.

Если избиратель по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не сможет в день выборов прийти в помещение для голосования, он вправе письменно или устно обратиться в соответствующую участковую комиссию с просьбой организовать голосование по месту его нахождения. Просьба об организации данного вида голосования должна быть подана не позднее 18.00 9 августа 2020 года.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *