В Ошмянском районе продолжается досрочное голосование

Главное

 

Сегодня последний день досрочного голосования по выборам Президента Республики Беларусь. Несмотря на субботу, активность жителей Ошмянского района не спадает. На Жупранском участке для голосования № 8 также многолюдно.

Впервые принимает участие в важном для нашей страны политическом событии Алина Айвазовская, учащаяся Молодечненского музыкального колледжа имени Огинского. Для нее этот день волнительный, хотя молодой избиратель с выбором определилась давно:

— Я очень люблю свою страну и свою малую родину – Жупраны. Здесь живут мои родители и друзья, здесь я ходила в детский сад и школу, здесь осваивала музыкальную грамоту и делала первые шаги в мир искусства. Увлечение музыкой и пением стало толчком в моем профессиональном выборе. Этот уютный и тихий уголок Ошмянщины мне очень дорог. Поэтому хочется, чтобы он развивался и дальше, чтобы над нами было мирное небо, чтобы молодежь не уезжала в другие города и страны, а находила себя на своей Родине, в сельской местности в том числе.

На участке для голосования позаботились о том, чтобы молодым избирателям запомнилось первая для них политическая кампания.

– Участие молодежи в выборах – неотъемлемый показатель зрелости и самостоятельности ее представителей. Это важный вклад в формирование органов власти, а значит, в будущее государства, – подчеркнула председатель комиссии Светлана Шукелович. – На нашем участке в списках избирателей значится девять впервые голосующих. Для всех их приготовлены подарки. В торжественной обстановке молодых людей мы поздравляем и желаем им и впредь оставаться активными гражданами своей страны – строителями нашего молодого независимого государства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *