Акция «Соберем детей в школу» стартовала в Ошмянском районе

Общество

 

Первое сентября не за горами. Каким будет новый учебный год, покажет время. А родители уже задумались о покупке новой формы, обуви, других школьных принадлежностей для своих ребятишек. Собрать ребенка в школу – недешевое удовольствие. А если в школу идут двое или трое детей из одной семьи?

Ежегодная республиканская акция «Соберем детей в школу», которая в преддверии учебного года   призвана оказать помощь многодетным, неполным семьям, семьям, где воспитываются дети-инвалиды, детям, находящимся в социально опасном положении, стартовала  в этом году и в Ошмянском районе. Участие в акции   примут  общественные и профсоюзные организации, учреждения образования, сельскохозяйственные производственные кооперативы, предприятия и организации Ошмянского района.

По словам методиста районного учебно-методического кабинета Оксаны Рогинской, из средств районного бюджета будет выплачено 24 334 рубля  1058 детям-школьникам из 510 многодетных семей. Запланировано также оказание помощи 30 школьникам из 19 семей, находящихся в социально опасном положении.

24 ребенка из семи семей уже получили адресную социальную помощь от управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, которое выплатило на начало августа 4 491 рубль. Управление оказало также и гуманитарную помощь   153 детям из  42 семей.

С 3 августа стартовала одноименная благотворительная кампания Белорусского Красного Креста. Организаторы кампании призывают всех неравнодушных помочь семьям с низким уровнем дохода, у которых нет возможности собрать детей к новому учебному году. Поддержать благотворительную кампанию можно,  передав  в районную организацию БОКК  по адресу ул. Советская, 41 школьные принадлежности  или одежду и обувь для детей. Подробности можно узнать по телефону 8029 6677314 (Ольга  Борисенко-Рабко).

Присоединяйтесь к акции «Соберем детей в школу»!

Ирина БРАЗОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *