В Ошмянах прошел конкурс профмастерства

Образование События

Десять команд, в состав которых входили лучшие учащиеся профессионально-технических учреждений, состязались в областном конкурсе, который прошел на базе Ивьевского сельскохозяйственного лицея.
На конкурсе по квалификации «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» честь нашего колледжа защищали Алексей Авсюкевич (2 курс, группа 1 ТМ), Дмитрий Гируть (2 курс, группа 1 ТМ) и Артур Лапшевич (2 курс, группа 1 ТМ).
Конкурс профессионального мастерства проводился в два тура.
Первый, теоретический,  обязывал участников выполнять тестовые задания. Наши конкурсанты показали высокий уровень знаний. Алексей Авсюкевич по тестам набрал 55 баллов, Дмитрий Гируть – 59, а Артур Лапшевич – 53 балла.
Второй тур состоял из практического задания, которое включало в себя вождение трактора Беларус-82 с прицепом. Отличные практические навыки продемонстрировали наши учащиеся. Самое высокое количество баллов в данном туре набрал Алексей Авсюкевич – 47. У его однокурсников Дмитрия Гирутя и Артура Лапшевича по 39 и 40 зачетных баллов соответственно.
Кроме того, во время практического тура учащиеся выполняли вспашку отведенного участка земли трактором Беларус-1221.
По этому виду испытания самый высокий показатель у Алексея Авсюкевича, у которого общее количество баллов 234. Второй результат у Артура Лапшевича, а третий – у Дмитрия Гирутя.
Учащиеся Алексей Авсюкевич и Артур Лапшевич на областном конкурсе заняли почетное третье место. На торжественном награждении будущим пахарям были вручены почетные ленты победителей и ценные подарки.
Подготовкой команды к областному конкурсу молодых трактористов-машинистов занимались преподаватели Иван Иванович Мацкевич и Александр Александрович Грудина, а также мастера производственного обучения Геннадий Мечиславович Мигун и Олег Станиславович Чаплинский.
Елена ШИДЛОВСКАЯ.
НА СНИМКЕ: победители областного конкурса профессионального мастерства Алексей Авсюкевич, Дмитрий Гируть и Артур Лапшевич (слева направо).
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

Десять команд, в состав которых входили лучшие учащиеся профессионально-технических учреждений, состязались в областном конкурсе, который прошел на базе Ивьевского сельскохозяйственного лицея. На конкурсе по квалификации «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» честь нашего колледжа защищали Алексей Авсюкевич (2 курс, группа 1 ТМ), Дмитрий Гируть (2 курс, группа 1 ТМ) и Артур Лапшевич (2 курс, группа 1 ТМ).Конкурс профессионального мастерства проводился в два тура. Первый, теоретический,  обязывал участников выполнять тестовые задания. Наши конкурсанты показали высокий уровень знаний. Алексей Авсюкевич по тестам набрал 55 баллов, Дмитрий Гируть – 59, а Артур Лапшевич – 53 балла.Второй тур состоял из практического задания, которое включало в себя вождение трактора Беларус-82 с прицепом. Отличные практические навыки продемонстрировали наши учащиеся. Самое высокое количество баллов в данном туре набрал Алексей Авсюкевич – 47. У его однокурсников Дмитрия Гирутя и Артура Лапшевича по 39 и 40 зачетных баллов соответственно.Кроме того, во время практического тура учащиеся выполняли вспашку отведенного участка земли трактором Беларус-1221.По этому виду испытания самый высокий показатель у Алексея Авсюкевича, у которого общее количество баллов 234. Второй результат у Артура Лапшевича, а третий – у Дмитрия Гирутя.Учащиеся Алексей Авсюкевич и Артур Лапшевич на областном конкурсе заняли почетное третье место. На торжественном награждении будущим пахарям были вручены почетные ленты победителей и ценные подарки.Подготовкой команды к областному конкурсу молодых трактористов-машинистов занимались преподаватели Иван Иванович Мацкевич и Александр Александрович Грудина, а также мастера производственного обучения Геннадий Мечиславович Мигун и Олег Станиславович Чаплинский.Елена ШИДЛОВСКАЯ. НА СНИМКЕ: победители областного конкурса профессионального мастерства Алексей Авсюкевич, Дмитрий Гируть и Артур Лапшевич (слева направо). Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *