В конкурсе юных художников «Красавік» гольшанские художницы завоевали специальный приз

События

На базе Минского музея города во второй раз проходил республиканский конкурс «Красавік». Его учредителем, как и в прошлом году, является художественное училище имени Глебова.
В этом году к одаренным белорусским ребятам присоединились их сверстники из России. Поэтому конкурс очень быстро набирает обороты и все больше и больше становится популярным в творческих кругах ближнего зарубежья. Только в этом году в «Красавіке» приняло участие порядка 290 юных художников.
Как считает директор Гольшанской детской школы искусств Наталья Ерш, каждый юный художник стремится принять участие в подобных конкурсах. Однако поучаствовать в нем могут только самые талантливые ученики.
Честь Гольшанской детской школы искусств вместе с учителем ИЗО Сергеем Дундо отстаивали ученица 2 класса Анастасия Виноградова и Елизавета Лавринович (3 класс).
Конкурсные работы жюри, в состав которого входил и председатель Белорусского союза художников Владимир Савич, оценивало по трем номинациям: «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство».
Представленные работы наших участниц были отмечены в номинации «Живопись». Талантливые гольшанские художницы удостоены специального приза Белорусского союза художников Республики Беларусь.
После награждения ребятам была представлена возможность побывать в аудиториях училища и поприсутствовать на мастер-классах педагогов.
Все работы после завершения республиканского конкурса обретают вторую жизнь: сразу  выставляются в фойе Минского музея истории города, а потом на протяжении трех месяцев демонстрируются во всех уголках нашей Беларуси.
Елена ШИДЛОВСКАЯ.


1 комментарий по теме “В конкурсе юных художников «Красавік» гольшанские художницы завоевали специальный приз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *