Соединенные Штаты Америки стали ближе

Главное События

Быть причастным к судьбам детей, которые  лишились семьи, домашнего уюта и воспитываются в условиях школы-интерната,  непросто. Поэтому любые знаки внимания к детям-сиротам  заслуживают уважения. А если это целенаправленная спланированная работа, то ее значение намного возрастает. Деятельность общественного объединения «Ротари-клуб Минск» в Ошмянской школе-интернате реализуется через постепенно сформировавшийся  проект «Сопричастность». Он подразумевает  работу с детьми, которым сложно пройти путь социализации в обществе, которым нужна помощь в подготовке к самостоятельной жизни. Встречи и общение с интересными людьми, знакомство с их жизненным опытом, совместная деятельность, досуг – все это как нельзя кстати для повышения эффективности социально-направленной работы с наши детьми.

В очередной раз в гости к детям вместе с роторианцами и их помощниками приехали волонтеры Грегори Харрисон из США и Аркадий Лантух из Владивостока. Они находились в Республике Беларусь как участники Международного общественного благотворительного объединения «София». Для детей школы-интерната было очень интересно узнать, где двадцатилетний американец  из штата Юта учится, чем занимается на родине. К удивлению всех Грегори показал прекрасное владение русским языком и проявил вокальные способности,  исполнив песню «Катюша» и  целый ряд различных по стилю  произведений  на английском языке. Добиться многого в жизни ему помогает настойчивость, трудолюбие, высокая требовательность к себе. Об этом полезно было услышать старшеклассникам и особенно учащимся, которые в этом году выйдут со стен интерната.

Участники мероприятия – роторианцы Екатерина Гриневич,   Елена  Микульчик,  Александр Золотухин,  Андрей Морозов  и  волонтеры- студенты из БГУ  Полина Василинюк,  Ирина Ващилко,  Виктория  Спиридонова  подготовили интересную программу  для детей, которая включала презентацию о США, викторину, разучивание танцев, кулинарную часть,  познавательные фильмы, игры и  общение.

Студент 5 курса  БГУИР  Алексей Полуян  продолжил работу по созданию фильма об интересном  проекте с участием детей  школы-интерната.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *