В Ошмянском районе идет приемка школ

Общество

 

Каждое учреждение образования в обязательном порядке начинает новый учебный год с обновлений. Косметический ремонт, закупка нового инвентаря и мебели, преображение прилегающей территории – все это уже позади. Приемка школ, детских садов и других учреждений образования в Ошмянском районе сегодня в самом разгаре.

Районная комиссия во главе с заместителем председателя райисполкома Натальей Станкевич объезжает учебные заведения района, ставит оценку учреждениям образования и выносит свой вердикт – готово или не готово оно принимать школьников и воспитанников в своих стенах первого сентября.

На ближайшие дни запланировано посещение сельских школ. Объезд городских учебных заведений уже позади. Вместе с проверяющими посетили некоторые учреждения образования и мы.

Так, мы приехали в Цуденишский учебно-педагогический комплекс ясли-сад среднюю школу, где два месяца назад назначен новый директор. Геннадий Тармасевич, молодой руководитель уже успел влиться в работу, начальник управления образования Ошмянского райисполкома Светлана Барковская это отметила. По итогам проверки школа к учебному году готова.

Докурнишский учебно-педагогический комплекс также получил положительную оценку. Обновленный стадион и отремонтированные уютные помещения уже ждут начала учебного процесса.

 

Значительные изменения произошли и в Ошмянском центре творчества детей и молодежи. Посетителей встречает светлое послеремонтное фойе с рисунками на стенах, над которыми кропотливо работали творческие сотрудники учреждения.

В каждом кабинете обновили мебель, провели косметический ремонт и частично заменили техническую базу – комфортные условия для творчества созданы.

По итогам проверки  все учебные заведения, которые члены комиссии посетили вчера и сегодня, по итогам проверки, к учебному году готовы — везде подписаны акты, и уже 1 сентября школы и сады будут встречать своих воспитанников в обновленных помещениях.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *