Робототехника и не только. Что предлагает юным ошмянцам центр творчества детей и молодежи?

Культура

Дополнительное образование —  тема, особенно актуальная в преддверии нового учебного года. Если со школой уже все определились, то куда, помимо нее, отправить ребенка, некоторые гадают до сих пор. Без дополнительного образования детям не обойтись. Именно оно дает разгрузку и смену деятельности, необходимые после учебных занятий.

Танцы, спорт, художественное творчество, иностранные языки…

Такой сложный   выбор встает перед родителями каждый год. После этого обзора у вас не должно остаться вопроса, куда отправить ребенка.

В центре творчества началась запись в объединения по интересам на новый учебный год по различным направлениям: художественное, техническое, декоративно-прикладное, изобразительное, интеллектуальное.

Кого-то, возможно, прельщает дизайн одежды, изготовление мягкой игрушки или цветочных композиций. Кто-то нашел себя в приготовлении кулинарных шедевров. Но только не мальчишки! Их, конечно же, интересует техника.  И в этом году    у ребят появилась возможность реализовать себя в этом направлении, именно с этого учебного года начинает свою работу объединение по интересам «Робототехника». На кружке робототехники ребята младшей возрастной группы смогут не столько конструировать роботов, сколько развивать навыки мышления и общения с помощью робототехники. Кто-то научиться работать в команде, кто-то — креативно мыслить и выходить за рамки инструкций. Для ребят средней возрастной группы предусмотрено изучение основ программирования, электроники и электротехники.

Приятным сюрпризом для ребят станет обновленный интерьер центра творчества, над дизайном которого трудился творческий коллектив учреждения. Благодаря художественной росписи стен фойе ребята смогут прикоснуться к историческому и архитектурному наследию нашей страны. В каждом учебном кабинете обновлена мебель и созданы комфортные условия для творчества.

Мы испытываем гордость и удовлетворение, когда видим, как благодаря креативности и профессионализму педагогов формируется позитивная самооценка наших воспитанников, крепнет их уверенность в собственных силах, появляется и развивается интерес к познанию творческой активности. И не будет преувеличением сказать, что дополнительное образование сегодня — это один из самых надежных и результативных механизмов социального воспитания подрастающего поколения.

Виктория Бурдук, заместитель директора центра творчества детей и молодежи.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *