Наши педагоги встретились с коллегами на методическом семинаре в Вильнюсе

Образование События

В декабре 2011 года между средней школой № 3 г. Ошмяны и школой «Атейтес» г. Вильнюса был заключен  договор о сотрудничестве.  В начале апреля состоялся первый визит творческого коллектива нашей школы к литовским коллегам: ошмянские педагоги приняли участие  в международном методическом семинаре «Методы, концепции и идеи успешного образования». Инициатором  поездки выступила  заместитель директора СШ № 3 Галина Яскель.

Приветствовал гостей фольклорный ансамбль «Зорюшка». Ошмянцы детально изучили, как работает литовская школа, смогли сравнить наши системы образования и воспитания подрастающего поколения. С основными направлениями методической работы учителей школы «Атейтес» познакомила белорусских коллег  заместитель  директора Лайма Тынченко.

Вниманию педагогического коллектива школы «Атейтус» были предложены мастер-классы наших преподавателей. Так, Ольга Масальская и Людмила Русель дали мастер-класс по работе с семьей, Галина Яскель – по интеграции музыки и изобразительного искусства, Людмила Богданович – по проведению Недели начальных классов на школьном и районном уровнях, Тереза Асинская – по работе с  высокомотивированными обучающимися по подготовке к олимпиаде, Наталья Пронина – по работе с крашеной солью на уроках изобразительного искусства.

Всем учителям были вручены свидетельства, подтверждающие участие в международном  семинаре. Теперь в третьей школе ждут литовских педагогов с ответным визитом.

Лариса КОХАНОВСКАЯ.

На снимке: ошмянские и литовские педагоги во время семинара.

Фото Галины ЯСКЕЛЬ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *