Работники Ошмянского РОЧС организуют профилактические рейды на мехдворы

Силовые ведомства

 

Работники Ошмянского РОЧС организуют профилактические рейды на мехдворы и поля сельхозпредприятий, чтобы проверить, как хозяйствами обеспечена пожарная безопасность кормоуборочной техники, а также как готовятся аграрии к уборке зерновых.

В рейд вместе с инспектором инспекции надзора и профилактики Ильей Литвином и инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадимом Галговским отправился и корреспондент газеты.

– Наша главная задача — обследовать предприятия на предмет соблюдения пожарной безопасности техники. Если несоответствия обнаруживаются, мы информируем руководителя хозяйства о них, с тем, чтобы в ближайшее время все недочеты были устранены, – рассказывает Илья Литвин.

Кормозаготовка близится к завершению. Впереди еще более горячая пора – уборка зерновых. Некоторые хозяйства Гродненщины уже пустили комбайны в поля. Готовятся к ней и аграрии Ошмянского района.

При осмотре техники особое внимание спасатели уделяют наличию и исправности средств пожаротушения, обучению водителей по программе пожарно-технического минимума, проведению противопожарных инструктажей, знаниям алгоритма действий в нештатных ситуациях.

Проводятся обследования складов грубых кормов и зерноскладов, чтобы дать необходимые рекомендации и добиться устранения недостатков до поступления нового урожая.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *