Заместитель председателя Ошмянского райисполкома встретилась с коллективом УП «Ошмяны-быт»

Общество

 

Заместитель председателя Ошмянского райисполкома Галина Лютковская встретилась с коллективом УП «Ошмяны-быт». Она рассказала об итогах социально-экономического развития Ошмянщины за пять месяцев текущего года.

Во время встречи были затронуты вопросы развития промышленности, торговли, строительства, реализации инвестиционных проектов, в том числе с привлечением иностранного капитала.

Как отмечалось, в промышленности выполняются все основные показатели развития. Улучшились и другие показатели в экономике района, так, отмечается прирост выручки, повысилась рентабельность продаж, убыточных предприятий стало меньше, а также отмечен рост средней заработной платы.

— Ошмянский район стал победителем областного соревнования в экономическом и социально-культурном развитии по итогам работы за 2019 год в двух номинациях, — отметила Галина Станиславовна. — Первое место у нас в номинации «За достижение высоких показателей в развитии промышленности». Третье — в номинации «За достижение высоких показателей в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг».

Как подчеркнула Галина Лютковская, в достижении  высоких результатов, безусловно, есть вклад и работников УП «Ошмяны-быт». Темп роста объема реализации бытовых услуг по предприятию  за январь-май 2020 года составил 101,1 процента, в том числе в сельских населенных пунктах – 129,4 процента.

— Правильно, что мы смогли сохранить комбинаты бытового обслуживания, — рассказывает Галина Лютковская. – Как только началась пандемия, вы сразу включились в работу и закрыли проблемные вопросы с пошивом защитных масок и костюмов центральной районной больницы и предприятий района. Спасибо за ваш труд!

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *