В международных юношеских соревнованиях по волейболу наша команда одержала победу

События Спорт

В последние дни марта наши литовские соседи пригласили студентов аграрно-технического колледжа принять участие в международных юношеских соревнованиях по волейболу. Дружеский визит нашей сборной стал возможен благодаря заключению договора о сотрудничестве между учебными заведениями Литвы и Беларуси в сфере образовательных услуг. На базе Укмяргской школы технологий и предпринимательства, где проходил спортивный турнир, за право называться лучшими волейболистами боролись команды Рижского технического колледжа (Латвия), Малнавского колледжа (Латвия), сельскохозяйственной школы города Сейны (Польша), Укмяргской гимназии имени Йонаса Басанавичюса, Укмяргской школы технологий и предпринимательства и нашего колледжа.

Традиционно соревнования проходили по круговой системе. Обыграв своих соперников в подгруппах, в финальной игре за первое место наша команда встретилась с латышами и одержала уверенную победу.

Лучшим игроком турнира признан наш спортсмен Евгений Бутрим. Большой вклад в общую победу команды внесли Сергей Федорович, Евгений Трус, Валерий Каспорович, Андрей Шляхтович, Вадим Юсель, Сергей Козловский. Все они посещают секцию по волейболу в колледже. Тренирует команду преподаватель колледжа Александр Грудина.

Домой ребята вернулись не только с кубком, медалями, дипломами, но и с массой положительных впечатлений от организованной принимающей стороной культурной программы: посещения бассейна и дискотеки.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.

На снимке: во время игры.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *