Оздоровительный лагерь «Улыбка» Борунского УПК начал свою работу

Культура Летнее оздоровление

 

Одним из первых в районе распахнул свои двери оздоровительный лагерь Борунского УПК «Улыбка». Традиционно он собирает школьников не только летом, но и во время осенних и весенних каникул. Пятнадцать мальчишек и девчонок ждала насыщенная яркими событиями, творческими идеями, спортивными достижениями, интересными открытиями июньская смена.

Директор лагеря Елена Бражицкая вместе с творческими педагогами учебно-педагогического комплекса  Валентиной Шавердо, Тересой Лугиной и Людмилой Денисовой подготовили юным воспитанникам интересную программу с творческими мероприятиями, играми и викторинами, конкурсами и, конечно же, дискотеками под открытым небом. К слову, в связи с эпидемиологической обстановкой, при комфортной погоде большинство мероприятий проходит на свежем воздухе. Кроме этого, медицинский работник каждое утро измеряет температуру тела у детей и взрослых, а результаты записывает в специальный журнал здоровья.

Специально для любителей здорового образа жизни и спорта учитель физической культуры Николай Афанасенко организовал ряд спортивных мероприятий, веселых соревнований, а также непростых для новичков спортландий.

Помогали преподавателям и юные воспитанники, которые сами придумывали конкурсы и викторины, успевали участвовать во всех мероприятиях. Пока самые маленькие уходили на послеобеденный сон, ребята постарше отдыхали и занимались на спортивной площадке.

Каждый день в лагере «Улыбка» расписан буквально по минутам и посвящен отдельной теме. За две недели в лагере ребята успели выучить правила дорожного  движения, пролистать страницы интересных книг, научились экономить и организовывать свой бюджет, нарисовали десятки картин, подтянули свой физический и интеллектуальный уровень… Не обошлось в этом году и без традиционного конкурса «Мисс лагеря», к которому долго готовились девчонки с первого по восьмой класс.

А пока младшие школьники Борунского УПК отдыхают, старшеклассники трудятся в производственной бригаде и занимаются благоустройством пришкольной территории.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *