Выпускные вечера прошли в Ошмянском районе

Культура

 

Выпускной-2020 запомнят многие. Пандемия коронавируса и тут решила внести свою лепту. Так, районный бал, который традиционно проходил на городской площади в Ошмянах, был отменен. В школах ограничились вручением аттестатов на свежем воздухе с минимальным количеством людей, которые должны находиться на безопасном расстоянии.

Выпускные этого года стали по-настоящему нетипичными. Не хуже, не лучше, просто другие. Торжественные линейки и раньше проводились на площадках у здания школ, а вот вручение документов об образовании – впервые.

Мы посетили выпускной вечер в Кольчунской средней школе. Все в лучших традициях таких праздников: сентиментальные речи учеников, слезные прощания учителей, трогательные благодарности родителей. Непривычный формат придал выпускному особую атмосферу: здесь только свои, самые близкие и родные, и от этого торжество выдалось максимально уютным и домашним.

Нарядные парни в костюмах с бабочками и галстуками, девочки в вечерних платьях с прическами и макияжами — они, кажется, повзрослели за день сразу на несколько лет, но улыбки и взгляды все те же. И вот аттестат зрелости уже в руках, а впереди долгая, наполненная событиями, жизненная дорога. У этих ребят все еще только начинается.

Инга ГИЗ.

Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *