Началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

События

В марте в городе уже приступили к строительству этого одного из самых значимых и долгожданных для жителей всех возрастов объекта, который, безусловно, поспособствует развитию как массового спорта, так и укреплению здоровья всех, кто ощущает в этом необходимость.
Строительная площадка раскинулась на въезде в город, в его восточной части. Возведением объекта занимается ОАО «Строитель» — уже ведется закладка фундамента. Учитывая давно созревшую необходимость данного объекта для населения, он был включен в областную инвестиционную программу на текущий год. Для этих целей из областного бюджета выделено 8 миллиардов рублей. Корректировка ранее подготовленного проекта потребовалась для того, чтобы разделить строительство на два этапа и как можно в более сжатые сроки сдать его в действие поэтапно. Первоначально в проекте выделен первый пусковой комплекс, для возведения которого потребуется дополнительное финансирование, помимо уже дотированных средств. В первый пусковой комплекс войдут большой спортивный зал со стандартной универсальной площадкой для гандбола, мини-футбола, площадью в линии игрового поля 20 на 40 метров, зрительскими трибунами на 300 мест. Соответствие международным стандартам позволит проводить здесь спортивные мероприятия любого уровня, включая и международные. В него включены также зал тяжелой атлетики площадью 9 на 18 метров, раздевалки, душевые, санузлы, кабинеты для тренеров, буфет. Завершение первого этапа позволит функционировать данным объектам в полном объеме, как предполагается, конечно в зависимости от финансирования, уже спустя год. В перспективе продолжится строительство и второго этапа, в который как раз и будет включен бассейн, потребность в котором некоторые пока реализуют, посещая близлежащие города.
Валентина ДРОЗДОВА.



1 комментарий по теме “Началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

  1. Цитата: «В перспективе продолжится строительство и второго этапа, в который как раз и будет включен бассейн, потребность в котором некоторые пока реализуют, посещая близлежащие города.» -по- моему потребность в дополнительных стадионах на базе ФОКа можно оспорить ввиду имеющихся и кортов и стадионов возле каждой школы. А вот БАССЕЙН … да еще и потребность изучать? по-моему потребность очевидная. что изучать? В ОШМЯНАХ нет ни одного!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *