Вода замерзла в трубах

События

В редакцию газеты обратились жители ул. Горького по вопросу отсутствия водоснабжения в результате промерзания водопровода. Жалоба жильцов была отправлена в РУП ЖКХ. Ответ на данный вопрос дает главный инженер Станислав Галузо:

«В настоящее время водоснабжение по ул. Горького отсутствует в домах №№ 4, 5, 9. Причиной тому послужила недостаточная глубина укладки водопровода от колодцев до домовых вводов, промерзание труб в фундаменте из-за недостаточного утепления, низкая температура в подвальных и жилых помещениях. Работы по устройству сетей от уличной сети жилых домов проводились жителями собственными силами. По этой причине РУП ЖКХ ответственности за бесперебойное водоснабжение нести не может, может быть необходим обогрев водостоков izobel.by.

В плату за пользование водой не входят работы по техническому обслуживанию домовых вводов. В указанных домах установлены приборы учета воды, и оплату жители будут производить согласно показаниям».



1 комментарий по теме “Вода замерзла в трубах

  1. Здравствуйте! Хочу пожаловаться на работу ЖКХ. После каждого дождя в квартире течёт вода по стенке, в ванной по лампочке (а может же быть и замыкание), неоднократно обращались в ЖКХ, но результата нет, даже после заявки не всегда приходят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *