Ошмянская молодежь трудится на субботнике

Общество

 

Активное участие в республиканском субботнике принимает ошмянская молодежь. Первичные организации ОО БРСМ своим ежегодным долгом считают наведение порядка у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В юбилейный год молодежные активисты объявили акцию «Сохраним память на века» и отправились благоустраивать формы увековечения героев.

Первичная организация ОАО «Строитель» взяла шефство над памятником Дмитрию Горбунову в Нарбутах, активисты из Жупран, Крейванцев, Цуденишек, Гравжишек, Борун наводили порядок возле местных памятников воинам-землякам, учащиеся СШ №1 имени М.М. Гружевского и гимназии №1 позаботились о благоустройстве территории возле памятников Олегу Кошевому  и Зое Космодемьянской.

В эти дни не забыты и ветераны, к которым наведываются волонтеры, чтобы помочь по хозяйству, сходить в магазин и просто поблагодарить за мирное небо. Жива и память о ветеранах, которых уже нет с нами. Так, представители военного комиссариата привели в надлежащий вид могилу ветерана Великой Отечественной войны Ивана Тимофеевича Наумова.

Районный комитет ОО БРСМ и активисты молодежной организации запустили также акцию «Миру-сад!», приуроченную к 75 годовщине Великой Победы. Яблоневые сады высадили в Борунском, Гравжишковском и Крейванцевском УПК, Гольшанской средней школе.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *