Владислав Гершгорин: «Вместе сделаем наш край чище и уютнее»

События

К республиканскому субботнику присоединились работники райисполкома, которые с самого утра отправились в урочище Сухая. Трудовой десант во главе с руководителем района Владиславом Гершгориным сконцентрировал свое внимание на территории вдоль велосипедной дорожки. Ловко орудуя топорами и бензопилой, мужчины освобождали ее от кустарниковой поросли, которую затем грузили и вывозили из лесной зоны.

Урочище, которое с каждым годом постепенно превращается в парк, на глазах становилось светлее и просторнее. Работники райисполкома, Совета депутатов, районного объединения организаций профсоюзов, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды за несколько часов очистили территорию от зарослей.Район электрических сетей демонтировал и вывез опоры от старой линии электропередачи.

К слову, работники райисполкома и в минувшие годы трудились в Сухой, ведь там есть к чему приложить старания.

— У субботника давняя традиция. Считаю, что она очень правильная, — отметил в перерыве между работой глава района Владислав Гершгорин. — Не в каждой стране такая традиция есть. Она способствует благоустройству территории, сплачиванию коллектива, общению в неформальной обстановке. Нельзя забывать и о том, чтопродолжается Год малой родины. Думаю, это не последний субботник, ведь дел в районе еще много. Надеюсь, что поддержка населения в наведении порядка на родной земле поможет сделать наш край чище и уютнее.

Работники управления образования и профсоюзных первичных организаций в рамках республиканского субботника на протяжении нескольких дней занимались уборкой возле старой школы глухих. И хотя здесь давно не осуществляется учебный процесс, территория должна быть ухоженной, уверены в управлении образования.

Улица Голяса и участок бывшего парка стали местом, где на субботнике трудились работники бытового обслуживания, районного участка электросвязи и социальной службы района.

Впрочем, дело наведения порядка невозможно завершить разовой акцией, поддержание чистоты — наша совместная ежедневная задача.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *