Самые спортивные учителя-профсоюзовцы работают в Гольшанской гимназии

Спорт

Очередная, пятнадцатая по счету спартакиада работников учреждений образования, организованная райкомом отраслевого профсоюза совместно с отделом образования и детско-юношеской спортивной школой,  по традиции  начала свой старт еще  на зимних каникулах. В эти дни педагоги, воспитатели и другие работники системы образования соревновались в поднятии гири, мини-футболе, волейболе, дартсе, игре в шахматы и шашки, настольном теннисе. Из пятнадцати команд, принимавших участие в состязаниях, лучшие результаты показали работники Гольшанской гимназии. У них первые места в дартсе, шахматах и гиревом спорте. Второй результат   они показали  в мини-футболе, уступив пальму первенства  педагогам СШ №1. Обошли гольшанцы почти всех и в игре в шашки. Только повяжской команде удалось устоять под натиском Гольшанской гимназии. В итоге первое место досталось повяжским шашистам.

Вторую позицию в турнирной таблице  занимает команда СШ №1.  Она мало того, что выставила участников во всех видах спортивной программы, так еще и показала высокие результаты в гиревом спорте, волейболе, мини-футболе  и настольном теннисе.

На весенних каникулах спартакиада продолжится. Среди команд пройдут соревнования по легкой атлетике. И, как отметил один из организаторов  спортивного мероприятия председатель райкома профсоюза  работников образования и науки  Николай Кунцевич, только тогда будет определена сильнейшая команда, которая примет участие в областной зональной спартакиаде. Пройдет она 26 апреля в Лиде. На соревнования съедутся работники системы образования из Воронова, Лиды, Островца, Ивья, Ошмян и Сморгони.

Алина САНЮК



1 комментарий по теме “Самые спортивные учителя-профсоюзовцы работают в Гольшанской гимназии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *