В Гольшанской школе выращивают и продают качественную рассаду цветов

Общество

 

На страницах районной газеты мы не раз писали об учениках Гольшанской СШ, которые вместе с преподавателями занимаются выращиванием цветов.

Несколько лет назад школа присоединилась к международному проекту по выращиванию и реализации овощей. Когда проект завершился, юные агрономы вместе с учителями организовали бизнес-кампанию Flores.

 

В школьных парниках высеваются только качественные голландские семена. Они имеют высокую всхожесть, а цветы вырастают крупными, яркими и не перестают радовать на протяжении всего лета. Первые виолы у гольшанцев можно было приобрести в преддверии 8 Марта. Сейчас готовы к продаже яркие соцветия белых, фиолетовых и желтых анютиных глазок (виол). Цена невысокая – всего один рубль за яркий и пышный куст, который будет цвести все лето.

Кстати, за цветами в Гольшанскую СШ приезжают со всего района. Десятки кустов виолы уже успели приобрести несколько школ, а также Гольшанский и Гравжишковский сельисполкомы.

Каникулы в Гольшанской СШ учителя и технические работники проводят с пользой – пикируют рассаду, следят за ее ростом и поливают. К концу апреля зацветет бегония и петунии, а также лобелия, астра, тагетисы, цинерарии, сальвии, гоцании, циннии, спиреи, примулы, вербены и колиусы. Также в школе можно будет приобрести рассаду овощей – помидоров, перцев и капусты.

Цветы, выращенные здесь, не нуждаются в дополнительной рекламе, гости учебного заведения и жители агрогородка уже могли заметить на клумбах яркие соцветия анютиных глазок.

Подробную информацию о бизнес-кампании и предлагаемых на продажу растениях  можно прочитать на сайте учреждения образования.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *