Накануне Дня Победы ветераны будут принимать поздравления от районного Совета ветеранов и общественных организаций района

75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Культура

 

Накануне Дня Победы ветераны и малолетние узники концентрационных лагерей будут принимать поздравления от районного Совета ветеранов и общественных организаций района.

В апреле дан старт акциям «Ваша Победа – наша свобода», «Мой подарок ветерану» и «Мы вас поздравляем, боевые подруги», посвященную женщинам-ветеранам.

Председатель райсовета ветеранов Владимир Бельченко рассказал, что в данных акциях примут участие районные организации ОО «Белорусский фонд мира», «Белорусский союз женщин», «Белая Русь», «БРСМ», районное объединение организаций профсоюзов, а также профсоюзы работников агропромышленного комплекса, образования и науки.

С 13 по 17 апреля районный Совет ветеранов, по поручению председателя республиканского Совета «Белорусского общественного объединения ветеранов» Ивана Гордейчика, вручит подарки и поздравительные послания участникам Великой Отечественной войны.

Для того, чтобы не подвергать опасности пожилых людей и их семьи в связи с распространением коронавируса, гости разделятся на группы и придут в полной экипировке – масках и перчатках. Также передать подарки от организаций смогут социальные работники ТЦСОН.

Пожилые люди рады каждой встрече с гостями, которые в любое время года стараются оказывать им помощь. Ветеранам всегда приятно пообщаться с ними,  поделиться воспоминаниями, а гостям — поблагодарить их. К акциям могут присоединиться все желающие, ведь забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *