Восемьдесят пять лет на службе отечеству

Главное

Одному из старейший и самых массовых обществ страны исполнилось 85 лет. Свой юбилей отметила военно-патриотическая организация – ДОСААФ. За это время многое поменялось, но одно осталось неизменно: общество сегодня, как и восемьдесят пять лет назад, готовит людей, по-настоящему преданных своей Родине.

В автошколе состоялось торжественное собрание, посвященное этой значимой дате. В  мероприятии приняли участие ветераны организации, работники автошколы, курсанты и почетные гости. В учебном классе собралось множество людей. Сюда их привел не праздный интерес, а искренняя заинтересованность. Ведь так или иначе каждый из них связан с этой организацией. Одни занимались спортом, другие – общественными делами, третьи — учили водить автомобиль, а кто-то сделал военную службу делом всей своей жизни.

В честь юбилейной даты все ветераны и лучшие работники автошколы были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

В праздничный день бывшие работники рассказывали, чему им удалось научиться в жизни благодаря этой организации, делились своими воспоминаниями. Всех присутствующих со знаменательной датой поздравил военком Ошмянского районного военного комиссариата, подполковник Александр  Францевич Левковский. За тесное сотрудничество и выполнение государственных задач по подготовке водителей для Вооруженных Сил Республики Беларусь военному комиссару была вручена грамота.  За активное участие в жизни ДОСААФ грамотой отмечен и член совета районной оргструктуры ДОСААФ, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник Юрий Михайлович Карпович. Свои заслуженные награды получили курсанты Евгений Бурч и Андрей Мешков за высокие показатели в учебе и примерную дисциплину.

После торжественной части мероприятия бывшие работники автошколы совершили экскурсию по учебным классам и ее территории, где еще раз вспомнили бывших коллег и  интересные моменты своих трудовых лет.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *