В Ошмянском районе на пожаре погиб пожилой мужчина

Происшествия

4 апреля в 02-00 в службу 101 от очевидца поступило сообщение о пожаре в деревне Гроди Ошмянского района.

Через несколько минут подразделения спасателей уже были на улице Горной, где на одном из подворий частный дом горел открытым пламенем. При ликвидации возгорания на полу в комнате бойцы МЧС обнаружили погибшим мужчину. Огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество, повреждены стены строения.

Ежедневно к пенсионеру, 1935 г.р, наведывались сын и дочь – помогали по дому и хозяйству. Накануне ничто не предвещало трагедии.

Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия — неосторожность при курении. Районным отделом СК по факту гибели мужчины проводится проверка.

***
За три месяца текущего года в Гродненской области по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло 40 пожаров. Жертвами пагубной привычки стали 17 человек.
Если вы не можете отказаться от сигареты и все же курите в доме, то делайте это максимально безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в жестяную банку, лучше всего наполненную водой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *