В детском саду №4 прошла научно-практическая конференция «Хочу все знать»

Культура

 

В детском саду №4 города прошла научно-практическая конференция «Хочу все знать», целью проведения которой является пропаганда научных знаний и развитие у старших дошкольников интереса к исследовательской деятельности.

Участвовали в ней совместно с детьми воспитатели и родители.  Следует сказать, что, подогревая все время интерес детей, взрослые вызвали у них желание добывать знания самостоятельно, задаваясь вопросами и находя на них ответы. В итоге дети проводили свои исследовательские работы с большим энтузиазмом. Темы исследовательских работ были самые разнообразные.

Например, Никита Мицкевич рассказал, что нового узнал про космос и планеты солнечной системы. Про свойства воды, причем даже с демонстрацией опытов, поведала всем Марианна Дремо. Все участники конференции, как настоящие исследователи, презентовали свои проекты, над которыми плодотворно работали под руководством педагогов.

По мнению жюри, а с ним не могли не согласиться все, кто принимал участие в работе конференции и с интересом прослушал все презентации, гран–при заслужила работа Никиты Мицкевича. Успех сына разделила мама Алена Ивановна, которая помогала ему готовить проект и присутствовала в зале. Ей был тоже вручен диплом, как и всем участникам конференции. Марианна Дремо получила диплом за первое место, которое разделила с Кариной Буйко. Дипломов второй степени были удостоены Валерия Симончик, Даниил Келдинович, Ярослав Павлов. Заведующая детским садом Татьяна Михайловна Шестак поблагодарила за подготовку конференци謬 воспитателей Диану Олеговну Дремо и Светлану Рышардовну Игнатович.   При этом она отметила, что дети  показали себя во время презентаций своих работ с самой лучшей стороны, демонстрируя свою познавательную активность, ставя гипотезы, выдвигая проблемные ситуации, показывая опыты, делая выводы и умозаключения.  Остается пожелать в районной конференции Никите Мицкевичу достойного выступления среди участников со всех детских учреждений района.

Валентина ДРОЗДОВА.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *