Волонтеры помогают одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам в доставке на дом продуктов питания и лекарств

Культура

Волонтеры  райкома  ОО «БРСМ» помогают одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам в доставке на дом продуктов питания и лекарств. Все делается для того, чтобы коронавирусная инфекция не повлияла на привычный образ жизни пожилых людей.

Помощь сейчас нужна десяткам пенсионеров по городу. В состав сводного волонтерского отряда входят представительницы работающей молодежи — Наталия Кухорева, Наталья Кетрис, Ангелина Жук, Анастасия Гелай и Дарья Кислюк. Впрочем, присоединиться к отряду может любой желающий.

Воспользоваться услугой ошмянские старики могут через горячую линию территориального центра социального обслуживания населения  (по номеру 7-66-27) и молодежную горячую линию БРСМ. В райкоме ОО «БРСМ» заявки принимаются ежедневно с понедельника по субботу включительно с 9.00 до 18.00  по телефону 45303.

Первый секретарь райкома Юлия Субач рассказала, что после обработки запроса волонтеры отправляются в территориальный центр соцобслуживания за собранным заказом и отвозят его по указанному адресу.  К безопасности молодые волонтеры также подходят ответственно. К пенсионерам они едут в полной экипировке —  в перчатках и масках. Продукты первой необходимости и лекарства они доставляют прямо под дверь квартиры.

Первой «долю» заботы и внимания от молодых людей получила жительница города, волонтер Анна Федоровна Гришан. Сейчас молодые волонтеры ждут новые заказы от пожилых людей, но они, в силу своей скромности, не торопятся обращаться за помощью, а зря.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *