Учитель Гольшанской детской школы искусств стала победителем областного конкурса «Лучший по профессии»

Общество

Учитель Гольшанской детской школы искусств Светлана Владимировна Шидловская стала победителем областного конкурса «Лучший по профессии» среди молодежи, работающей в агрогородках.

Первое место Светлана Владимировна заняла в номинации «Лучший учитель детской школы искусств».

Вот уже одиннадцать лет она преподает гольшанским детям хоровое пение и обучает их сольфеджио – сложной учебной дисциплине, развивающей музыкальный слух.  Трудно в это поверить, но воспитанники Светланы Владимировны с удовольствием посещают  занятия  и поют по нотам. А секрет прост – они  любят и уважают своего учителя — в меру строгого, но требовательного и очень доброго.

Светлана Шидловская со своими учениками

Когда-то  Светлана Владимировна постигала азы нотной грамоты и игры на баяне в этих же стенах. Здесь, кстати много лет преподают игру на музыкальных инструментах ее родители – Инна Николаевна и Владимир Павлович Гайдукевич.

После окончания школы Светлана пошла учиться в Лидский музыкальный колледж, чтобы вернуться на свою родину и стать учителем, как родители, которые во всем служат  ей примером. Сегодня с большим удовольствием посещает Гольшанскую школу искусств и ее сын Тимофей, который, несмотря на столь юный возраст, имеет ряд серьезных побед на творческих конкурсах международного уровня.

«Не отстает» от Тимофея и мама.  Гольшанский учитель представит Гродненскую область на заключительном этапе республиканского конкурса в Минске.

Алина САНЮК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *