На областных соревнованиях по волейболу ошмянцы завоевали призовые места

Спорт

На областных соревнованиях по волейболу в программе спартакиады «Колосок» среди детей и юношества агрогородков и сельских населенных пунктов ошмянцы 2004-2005 года рождения в Мостах завоевали призовые места.

14 юношеских команд  соревновались два дня. В первый день соревнований ошмянская команда, обыграв ребят Гродненского и Зельвенского районов, вышла в 1/8. Во второй день юноши соревновались с соперниками Волковысского, Дятловского и Ивьевского района, обеспечивая выход на игру за первенство области. Однако волейболисты Мостовского района оказались сильнее. Ошмянская юношеская команда заняла второе место.

Девичья волейбольная команда также продемонстрировала упорство и волю к победе. В первый день соревнований девочки одержали уверенную победу, обыграв команды  Волковысского, Островецкого и Берестовицкого районов. Второй день соревнований стал решающим: обыграв соперниц Кореличского и Дятловского районов, ошмянки уступили лишь  волейболисткам Мостовского района. В поединке с командой Ивьевского района одержали победу со счетом 25:14; 25:12 и  заняли третье место.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями и дипломами соревнований. Результативное выступление волейболистов на областных соревнованиях обеспечено благодаря целенаправленной работе учителей физической культуры  Андрея Лукашевича, Виктора Мицкевича, Геннадия Борткевича, Фридриха Вороновича, Владислава Шульжицкого, Игоря Рябченко.

Команду Ошмянского района на областных соревнованиях представляли Кирилл Вашкель, Ярослав Кирдик, Роман Климашевский, Виктор Щикно, Максим Барановский, Максим Чернякевич, Максим Лукашевич, Михаил Дедуль, Дарья Шинкевич, Кира Кащиц, Ангелина Малышко, Илона Кабак, Полина Кулак, Гражина Островская, Милана Красько, Алина Барковская.