Начальник главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы КГК провел прием граждан в Ошмянах

Общество

Прямую телефонную линию с жителями Ошмянщины и прием граждан по личным вопросам провел Павел Пинчук, начальник главного управления бюджетно-финансовой сферы Комитета государственного контроля Республики Беларусь. Спектр тем, с которыми обращались жители района, был разнообразным.  Горожанка Елена Сульжицкая во время прямой линии акцентировала внимание на вопросах жилищно-коммунального характера в доме по улице Советской, которые, по ее мнению, до конца не решены службой жилищно-коммунального хозяйства. Житель города Александр Яткевич  неоднократно поднимает вопрос по поводу асфальтирования улицы Олега Кошевого и наведения на ней должного порядка и благоустройства. Делегация жителей улицы Советской обратилась на прием в связи с проблемой, связанной с ремонтом ливневой канализации на участке улицы от дома 139 до дома 166. В дождливую погоду подтапливаются  дома, дворы и земельные участки, дорога.

— Об этой проблеме знают в исполкоме и всячески стараются помогать людям, — рассказал заместитель председателя Ошмянского райисполкома Вадим Пашковский. — Разработана проектно-сметная документация.  На реконструкцию этого участка улицы необходимо более 670 тысяч рублей, которых  в районном бюджете пока нет.  На текущий год не включен этот объект и в областную инвестиционную программу.

— Улица старой застройки узкая и неудобная. Все работы  на ней должны  выполняться комплексно, — отметил он. — Частая отсыпка обочин приводит только к ухудшению ситуации.  Есть надежда, что при корректировке  областного финансирования, этот объект будет включен в инвестпрограму.

Начальник главного управления бюджетно-финансовой сферы Комитета государственного контроля Республики Беларусь Павел Пинчук с выездом на место лично ознакомился с проблемами, озвученными гражданами. На личный контроль были взяты и другие вопросы, которые подняли ошмянцы.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Инги ГИЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *