В СШ № 1 прошел спортивный праздник

События Спорт

Нынешняя зима побаловала нас снегом, крепким льдом на катке и свежим морозным воздухом. Погода располагала к активному отдыху, а спортивная база школы дает обширные возможности для занятий зимними видами спорта. Не упускают возможности укрепить свое здоровье учащиеся СШ № 1.

Традиционный праздник зимних видов спорта прошел на стадионе школы. В программе  были спортивная зимняя эстафета, соревнования по хоккею, катание на лошади, лыжные гонки. Спортивные состязания на скорость и ловкость проходили между учениками 3-9 классов, в хоккей играли сборные параллелей 4-11 классов.

Что же может быть лучше после спортивных игр на свежем воздухе, чем чашка ароматного чая и свежие горячие пирожки?! Подкрепиться во время всего зимнего праздника ученики школы смогли благодаря золотым рукам наших поваров, которые испекли более тысячи  пирожков с капустой и повидлом. И поверьте, ни одного пирожка не осталось!

Несмотря на морозное утро, праздничное настроение на стадионе чувствовалось во всем: на лицах ребят — улыбки, дружная поддержка хоккейных болельщиков, зажигательное музыкальное сопровождение. Команды 4 «А», 5 «В», 6 «А», 7 «Б», 8 «А» и 9 «Г» классов завоевали победу в эстафетной программе в своих параллелях, а лучшей хоккейной сборной признаны команда учеников 10-11 классов. Наши старшеклассники продемонстрировали настоящий, захватывающий хоккей. К слову, за сборную 5-х классов играла девочка – Жданович Каролина. Несмотря на известные слова песни о том, что «в хоккей играют настоящие мужчины»,  по быстроте, умению кататься на коньках и боевому настроению она ничем не уступала мальчишкам. Запоминающимся моментом праздника стало и катание на лошади.

Праздник здоровья и спорта удался. Дети и учителя получили массу приятных впечатлений и удовольствий, а отдых на свежем воздухе зарядил бодростью. И можно сказать точно, что в этот день свою маленькую победу одержал каждый, кто пришел на школьный стадион.

Екатерина ОСМОЛЬСКАЯ, заместитель директора СШ № 1.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *