В Ошмянской ЦРБ проведут консультацию по бесплодию

Общество

В Гродненской области очередной раз проходит акция «За рождение». Вы можете получить квалифицированную помощь сотрудников Гродненского областного клинического перинатального центра в условиях нашего района.

12 марта в женской консультации Ошмянской ЦРБ они проведут консультацию.

Врачи-специалисты, предоставляющие консультацию:

Юшкевич Н.Н., врач-акушер-гинеколог кабинета по женскому бесплодию консультативно-диагностического отделения «Брак и семья» поликлиники УЗ «ГОКПЦ»;

Павлюкевич В.В., врач-уролог ГУЗ «ГП №7 г.Гродно»;

Полудень Н.Б., врач-акушер-гинеколог (заведующий) консультативно-диагностического отделения «Брак и семья» поликлиники УЗ «ГОКПЦ».

За подробной информацией и для предварительной записи обращайтесь в кабинет Вашего акушера-гинеколога или уролога.  Приветствуются семейные пары

В настоящее время бесплодием страдает свыше 15 процентов семейных пар. Эта цифра имеет тенденцию к постоянному неуклонному росту. Причиной этого является множество факторов: раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров, более позднее вступление в брак, широкая распространенность половых инфекций и воспалительных заболеваний половой системы среди партнеров, экологическая обстановка, различные социально-экономические причины, планирование беременности в более позднем репродуктивном возрасте и т.п.

Под бесплодием понимают отсутствие наступления беременности у супругов детородного возраста, регулярно живущих половой жизнью в течение 12 месяцев без использования каких-либо методов контрацепции.

Если возраст женщины более 35 лет, то этот срок уменьшается до 6 месяцев. Следовательно, при отсутствии беременности в течение года у женщин до 35 лет и 6 месяцев у женщин после 35 лет, необходима диагностика, за которой следует обратиться к врачу.

Бесплодие может быть вызвано нарушениями со стороны здоровья как женщины, так и мужчины. Таким образом, выделяют женское, мужское и сочетанное бесплодие, когда выявляются репродуктивные нарушения у обоих супругов.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на сегодняшний день выявлено 22 причины женского и 16 причин мужского бесплодия.

Своевременная диагностика и лечение женского бесплодия при появлении тревожных симптомов – обязательное условие возможности восстановления репродуктивной функции в будущем.

Если супружеская пара сталкивается с проблемой бесплодия, необходимо идти к врачу специализированной клиники для установления и устранения причин отсутствия беременности.

Большинству пациентов с бесплодием можно помочь простыми методиками, не прибегая к ЭКО. Все это возможно лишь при условии своевременного обращения к специалистам и выборе правильного метода лечения. Обследование должны проходить одновременно оба супруга.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *