Торжественный прием в честь 8 Марта прошел в районном исполнительном комитете

События

 

Встреча собрала представительниц прекрасного пола разных возрастов, профессий, социальных статусов. История и достижения каждой из них достойны отдельного разговора и чествования, но всех объединяет одно — желание развиваться, покорять вершины профессии, оставаясь при этом обаятельными, единственными и, конечно, счастливыми.

С наступающим Женским днем виновниц торжества поздравили председатель райисполкома Владислав Гершгорин и председатель районного объединения организаций профсоюзов Юрий Карпович. Они поблагодарили присутствующих на приеме, а в их лице всех женщин района,  за огромный вклад в развитие различных сфер жизни родного края, за ту роль, которую они  играют в экономике, промышленности, культуре, и, конечно же, в семье. 

— Этот прекрасный праздник напоминает всем нам, что благодаря женщине мы появились на свет. С вами связаны самые лучшие моменты в жизни: рождение, красота, любовь, счастье, — обратился к присутствующим председатель райисполкома Владислав Гершгорин. — Современным женщинам уже давно не приходится ничего доказывать и отстаивать. Сегодня они занимают высокие государственные посты, руководят предприятиями, открывают свой бизнес и при этом успевают заботиться о семье и детях, создавать атмосферу уюта в доме. У нас в районе немало таких уважаемых, успешных женщин. Любое дело им по плечу. Им не занимать авторитета и уверенности в себе. Я рад, что сегодня в вашем лице могу поздравить представительниц лучшей половины человечества, которые своим трудом, своим отношением к делу, активной жизненной позицией дадут фору любому мужчине, —  подчеркнул Владислав Владимирович.

Комплименты, цветы, поздравления и подарки от руководства района принимали в этот день ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Мягкова, заместитель главного редактора газеты «Ашмянскі веснік» Алина Санюк, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Оксана Битель, учитель Ошмянской детской школы искусств Ольга Чаплинская, учитель СШ №1 Наталья Маковецкая, воспитатель дошкольного центра развития ребенка Людмила Евдокимова, главный агроном КСУП «Гольшаны» Валентина Чаплинская, врач-педиатр районной поликлиники Наталия Петельчиц, директор ООО «Туалсан-сервис» Елена Щербакова.

К поздравлениям присоединилась заместитель председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Анна Ленковская. Музыкальные подарки для прекрасных дам подготовили Павел Дыско и Константин Ярош.

В праздничной неформальной обстановке женщины-профессионалы, активистки делились с руководством района новостями и планами, обсуждали актуальные вопросы развития региона.

Ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Мягкова призналась:

— Глядя на вас, на этот замечательный прием, могу с уверенностью сказать: не зря я в далеких 1943-1944 годах спала на морозе на улице, не зря тонула в болоте и ходила на задания. Мы любили свою родину и продолжаем любить ее сегодня.

Слова благодарности организаторам приема адресовали Елена Щербакова и Алина Санюк. Алина Николаевна пожелала, чтобы прошедшая встреча стала для присутствующих дополнительным стимулом на пути к новым свершениям, и прочитала искренние стихи собственного сочинения.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.  



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *